2018年度 神奈川県8人制少年サッカー大会平塚代表選考会

代表決定戦

決勝戦

キックオフ:2018/07/15(日) 09:45 試合会場:大神J1グラウンド
クリエイトSC
3
3前半1
0後半0
PK
1

大原FC

2次予選リーグ

Ⅱブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1大原FC123300012210
2FCアルファJr - A8320011147
3大野FC平塚23010239-6
4横内FS130012112-11
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/07/14(土) 15:00 試合会場:大神J3グラウンド
横内FS
1
1前半1
0後半0
3PK4
1

大野FC平塚
キックオフ:2018/07/14(土) 14:00 試合会場:大神J3グラウンド
FCアルファJr - A
0
0前半4
0後半0
PK
4

大原FC
キックオフ:2018/07/14(土) 12:30 試合会場:大神J3グラウンド
横内FS
0
0前半4
0後半0
PK
4

大原FC
キックオフ:2018/07/14(土) 11:30 試合会場:大神J3グラウンド
FCアルファJr - A
4
4前半0
0後半0
PK
0

大野FC平塚
キックオフ:2018/07/14(土) 10:00 試合会場:大神J3グラウンド
大野FC平塚
2
2前半4
0後半0
PK
4

大原FC
キックオフ:2018/07/14(土) 09:00 試合会場:大神J3グラウンド
FCアルファJr - A
7
7前半0
0後半0
PK
0

横内FS

Ⅰブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1クリエイトSC1032100826
2花水FC631020743
3金田キッカーズ43020158-3
4真土イレブンズ13001239-6
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/07/14(土) 15:00 試合会場:大神J1グラウンド
花水FC
2
2前半2
0後半0
2PK3
2

金田キッカーズ
キックオフ:2018/07/14(土) 14:00 試合会場:大神J1グラウンド
クリエイトSC
3
3前半0
0後半0
PK
0

真土イレブンズ
キックオフ:2018/07/14(土) 12:30 試合会場:大神J1グラウンド
花水FC
4
4前半1
0後半0
PK
1

真土イレブンズ
キックオフ:2018/07/14(土) 11:30 試合会場:大神J1グラウンド
クリエイトSC
4
4前半1
0後半0
PK
1

金田キッカーズ
キックオフ:2018/07/14(土) 10:00 試合会場:大神J1グラウンド
金田キッカーズ
2
2前半2
0後半0
3PK2
2

真土イレブンズ
キックオフ:2018/07/14(土) 09:00 試合会場:大神J1グラウンド
クリエイトSC
1
1前半1
0後半0
3PK1
1

花水FC

1次予選リーグ

Gブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1大原FC822000606
2SFCジュニオール - A42100123-1
3SFCジュニオール - B02000205-5
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/07/07(土) 14:00 試合会場:大神J3グラウンド
SFCジュニオール - A
2
2前半0
0後半0
PK
0

SFCジュニオール - B
キックオフ:2018/07/07(土) 12:00 試合会場:大神J3グラウンド
大原FC
3
3前半0
0後半0
PK
0

SFCジュニオール - B
キックオフ:2018/07/07(土) 10:00 試合会場:大神J3グラウンド
大原FC
3
3前半0
0後半0
PK
0

SFCジュニオール - A

Fブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1大野FC平塚621100312
2FCアルファJr - B421001220
3湘南シーホースFC12001113-2
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/07/07(土) 13:00 試合会場:大神J3グラウンド
FCアルファJr - B
2
1前半0
1後半0
PK
0

湘南シーホースFC
キックオフ:2018/07/07(土) 11:00 試合会場:大神J3グラウンド
大野FC平塚
1
1前半1
0後半0
3PK2
1

湘南シーホースFC
キックオフ:2018/07/07(土) 09:00 試合会場:大神J3グラウンド
大野FC平塚
2
2前半0
0後半0
PK
0

FCアルファJr - B

Eブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1横内FS822000413
2神田FC平塚421001220
3豊田少年少女SC02000225-3
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/07/07(土) 14:00 試合会場:大神J1グラウンド
豊田少年少女SC
1
1前半2
0後半0
PK
2

神田FC平塚
キックオフ:2018/07/07(土) 12:00 試合会場:大神J1グラウンド
横内FS
1
1前半0
0後半0
PK
0

神田FC平塚
キックオフ:2018/07/07(土) 10:00 試合会場:大神J1グラウンド
横内FS
3
3前半1
0後半0
PK
1

豊田少年少女SC

Dブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1真土イレブンズ521010211
2松原FC320110000
3平塚旭SC22010112-1
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/07/07(土) 13:00 試合会場:大神J1グラウンド
平塚旭SC
1
1前半2
0後半0
PK
2

真土イレブンズ
キックオフ:2018/07/07(土) 11:00 試合会場:大神J1グラウンド
松原FC
0
0前半0
0後半0
4PK3
0

真土イレブンズ
キックオフ:2018/07/07(土) 09:00 試合会場:大神J1グラウンド
松原FC
0
0前半0
0後半0
2PK3
0

平塚旭SC

Cブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1金田キッカーズ621100312
2松延少年SC42100123-1
3FC金目・湘南・平塚12001123-1
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/06/30(土) 14:00 試合会場:大神J3グラウンド
金田キッカーズ
2
2前半0
0後半0
PK
0

松延少年SC
キックオフ:2018/06/30(土) 12:00 試合会場:大神J3グラウンド
FC金目・湘南・平塚
1
1前半2
0後半0
PK
2

松延少年SC
キックオフ:2018/06/30(土) 10:00 試合会場:大神J3グラウンド
FC金目・湘南・平塚
1
1前半1
0後半0
1PK3
1

金田キッカーズ

Bブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1花水FC82200017116
2港FC421001642
3八幡SC020002018-18
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/06/30(土) 13:00 試合会場:大神J3グラウンド
港FC
1
1前半4
0後半0
PK
4

花水FC
キックオフ:2018/06/30(土) 11:00 試合会場:大神J3グラウンド
八幡SC
0
0前半13
0後半0
PK
13

花水FC
キックオフ:2018/06/30(土) 09:00 試合会場:大神J3グラウンド
八幡SC
0
0前半5
0後半0
PK
5

港FC

Aブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1クリエイトSC1233000505
2FCアルファJr - A832001312
3勝原少年SC43100224-2
4崇善FC03000305-5
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/06/30(土) 15:00 試合会場:大神J1グラウンド
クリエイトSC
1
1前半0
0後半0
PK
0

崇善FC
キックオフ:2018/06/30(土) 14:00 試合会場:大神J1グラウンド
FCアルファJr - A
1
1前半0
0後半0
PK
0

勝原少年SC
キックオフ:2018/06/30(土) 12:30 試合会場:大神J1グラウンド
クリエイトSC
3
3前半0
0後半0
PK
0

勝原少年SC
キックオフ:2018/06/30(土) 11:30 試合会場:大神J1グラウンド
FCアルファJr - A
2
1前半0
1後半0
PK
0

崇善FC
キックオフ:2018/06/30(土) 10:00 試合会場:大神J1グラウンド
崇善FC
0
0前半2
0後半0
PK
2

勝原少年SC
キックオフ:2018/06/30(土) 09:00 試合会場:大神J1グラウンド
FCアルファJr - A
0
0前半1
0後半0
PK
1

クリエイトSC

歴代優勝チーム

年度優勝準優勝
2022FCアルファJrクリエイトSC
2021FCアルファJrクリエイトSC
2020勝原SC港FC
2019勝原SCFCアルファJr - A
2018クリエイトSC大原FC
2017平塚旭少年SCFC金目・湘南・平塚
2016クリエイトSC神田FC平塚
2015FCアルファ花水FC
2014WOFオールスターズ平塚旭少年SC
2013WOFオールスターズFCアルファ
2012花水FC大原FC
2011WOFオールスターズ花水FC
2010金田キッカーズ花水FC
2009湘南ベルマーレ松原FC

PAGE TOP