2017年度 神奈川県8人制少年サッカー大会平塚代表選考会

代表決定戦

決勝戦

キックオフ:2017/09/30(土) 10:00 試合会場:松延小学校グラウンド
平塚旭少年SC
1
0前半0
1後半0
PK
0

FC金目・湘南・平塚

2次予選リーグ

Ⅱブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1FC金目・湘南・平塚832001413
2大原FC631101220
3FCアルファJr531011330
4港FC43100247-3
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2017/07/17(月) 15:00 試合会場:大神J3グラウンド
大原FC
1
0前半0
1後半0
PK
0

FC金目・湘南・平塚
キックオフ:2017/07/17(月) 14:00 試合会場:大神J3グラウンド
港FC
2
1前半3
1後半0
PK
3

FCアルファJr
キックオフ:2017/07/17(月) 12:30 試合会場:大神J3グラウンド
大原FC
1
1前半2
0後半0
PK
2

港FC
キックオフ:2017/07/17(月) 11:30 試合会場:大神J3グラウンド
FCアルファJr
0
0前半0
0後半1
PK
1

FC金目・湘南・平塚
キックオフ:2017/07/17(月) 10:00 試合会場:大神J3グラウンド
FC金目・湘南・平塚
3
2前半0
1後半0
PK
0

港FC
キックオフ:2017/07/17(月) 09:00 試合会場:大神J3グラウンド
FCアルファJr
0
0前半0
0後半0
4PK5
0

大原FC

Ⅰブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1平塚旭少年SC832001514
2真土イレブンズ731110321
3勝原少年SC53101146-2
4SFCジュニオール - A23010236-3
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2017/07/17(月) 15:00 試合会場:大神J1グラウンド
真土イレブンズ
1
1前半0
0後半0
PK
0

平塚旭少年SC
キックオフ:2017/07/17(月) 14:00 試合会場:大神J1グラウンド
勝原少年SC
3
1前半1
2後半1
PK
2

SFCジュニオール - A
キックオフ:2017/07/17(月) 12:30 試合会場:大神J1グラウンド
真土イレブンズ
1
0前半0
1後半1
8PK7
1

勝原少年SC
キックオフ:2017/07/17(月) 11:30 試合会場:大神J3グラウンド
SFCジュニオール - A
0
0前半1
0後半1
PK
2

平塚旭少年SC
キックオフ:2017/07/17(月) 10:00 試合会場:大神J1グラウンド
平塚旭少年SC
3
2前半0
1後半0
PK
0

勝原少年SC
キックオフ:2017/07/17(月) 09:00 試合会場:大神J1グラウンド
SFCジュニオール - A
1
1前半1
0後半0
4PK3
1

真土イレブンズ

1次予選リーグ

Gブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1港FC621100312
2崇善FC320110110
3八幡SC12001102-2
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2017/07/08(土) 14:00 試合会場:大神J3グラウンド
崇善FC
1
0前半0
1後半1
1PK3
1

港FC
キックオフ:2017/07/08(土) 12:00 試合会場:大神J3グラウンド
八幡SC
0
0前半0
0後半0
3PK4
0

崇善FC
キックオフ:2017/07/08(土) 10:00 試合会場:大神J3グラウンド
港FC
2
2前半0
0後半0
PK
0

八幡SC

Fブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1FC金目・湘南・平塚82200015015
2大野FC平塚421001871
3豊田少年少女SC020002016-16
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2017/07/08(土) 13:00 試合会場:大神J3グラウンド
豊田少年少女SC
0
0前半3
0後半5
PK
8

大野FC平塚
キックオフ:2017/07/08(土) 11:00 試合会場:大神J3グラウンド
FC金目・湘南・平塚
8
5前半0
3後半0
PK
0

豊田少年少女SC
キックオフ:2017/07/08(土) 09:00 試合会場:大神J3グラウンド
大野FC平塚
0
0前半5
0後半2
PK
7

FC金目・湘南・平塚

Eブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1大原FC822000312
2花水FC421001413
3クリエイトSC02000216-5
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2017/07/08(土) 14:00 試合会場:大神J1グラウンド
クリエイトSC
1
1前半1
0後半1
PK
2

大原FC
キックオフ:2017/07/08(土) 12:00 試合会場:大神J1グラウンド
花水FC
4
1前半0
3後半0
PK
0

クリエイトSC
キックオフ:2017/07/08(土) 10:00 試合会場:大神J1グラウンド
大原FC
1
0前半0
1後半0
PK
0

花水FC

Dブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1勝原少年SC521010505
2湘南シーホースFC42100126-4
3WOFオールスターズ22010112-1
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2017/07/08(土) 13:00 試合会場:大神J1グラウンド
湘南シーホースFC
0
0前半4
0後半1
PK
5

勝原少年SC
キックオフ:2017/07/08(土) 11:00 試合会場:大神J1グラウンド
WOFオールスターズ
1
1前半0
0後半2
PK
2

湘南シーホースFC
キックオフ:2017/07/08(土) 09:00 試合会場:大神J1グラウンド
勝原少年SC
0
0前半0
0後半0
0PK1
0

WOFオールスターズ

Cブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1平塚旭少年SC822000808
2横内FS22010113-2
3岡崎SC12001117-6
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2017/07/08(土) 11:30 試合会場:松延小学校グラウンド
岡崎SC
1
0前半0
1後半1
0PK1
1

横内FS
キックオフ:2017/07/08(土) 10:15 試合会場:松延小学校グラウンド
平塚旭少年SC
6
4前半0
2後半0
PK
0

岡崎SC
キックオフ:2017/07/08(土) 09:00 試合会場:松延小学校グラウンド
横内FS
0
0前半0
0後半2
PK
2

平塚旭少年SC

Bブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1真土イレブンズ12330001349
2FC山下631101532
3神田FC平塚43100248-4
4松延少年SC130012411-7
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2017/07/01(土) 15:00 試合会場:大神J3グラウンド
FC山下
1
1前半0
0後半1
2PK1
1

松延少年SC
キックオフ:2017/07/01(土) 14:00 試合会場:大神J3グラウンド
真土イレブンズ
4
3前半0
1後半1
PK
1

神田FC平塚
キックオフ:2017/07/01(土) 12:30 試合会場:大神J3グラウンド
FC山下
1
0前半2
1後半0
PK
2

真土イレブンズ
キックオフ:2017/07/01(土) 11:30 試合会場:大神J3グラウンド
神田FC平塚
3
3前半1
0後半0
PK
1

松延少年SC
キックオフ:2017/07/01(土) 10:00 試合会場:大神J3グラウンド
松延少年SC
2
1前半5
1後半2
PK
7

真土イレブンズ
キックオフ:2017/07/01(土) 09:00 試合会場:大神J3グラウンド
神田FC平塚
0
0前半2
0後半1
PK
3

FC山下

Aブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1SFCジュニオール - A10321001019
2FCアルファJr932010725
3SFCジュニオール - B43100248-4
4金田キッカーズ030003313-10
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2017/07/01(土) 15:00 試合会場:大神J1グラウンド
金田キッカーズ
0
0前半3
0後半3
PK
6

SFCジュニオール - A
キックオフ:2017/07/01(土) 14:00 試合会場:大神J1グラウンド
FCアルファJr
3
3前半0
0後半0
PK
0

SFCジュニオール - B
キックオフ:2017/07/01(土) 12:30 試合会場:大神J1グラウンド
金田キッカーズ
2
1前半0
1後半4
PK
4

FCアルファJr
キックオフ:2017/07/01(土) 11:30 試合会場:大神J1グラウンド
SFCジュニオール - B
1
1前半2
0後半2
PK
4

SFCジュニオール - A
キックオフ:2017/07/01(土) 10:00 試合会場:大神J1グラウンド
SFCジュニオール - A
0
0前半0
0後半0
1PK0
0

FCアルファJr
キックオフ:2017/07/01(土) 09:00 試合会場:大神J1グラウンド
SFCジュニオール - B
3
2前半0
1後半1
PK
1

金田キッカーズ

歴代優勝チーム

年度優勝準優勝
2022FCアルファJrクリエイトSC
2021FCアルファJrクリエイトSC
2020勝原SC港FC
2019勝原SCFCアルファJr - A
2018クリエイトSC大原FC
2017平塚旭少年SCFC金目・湘南・平塚
2016クリエイトSC神田FC平塚
2015FCアルファ花水FC
2014WOFオールスターズ平塚旭少年SC
2013WOFオールスターズFCアルファ
2012花水FC大原FC
2011WOFオールスターズ花水FC
2010金田キッカーズ花水FC
2009湘南ベルマーレ松原FC

PAGE TOP